Атака на Москву продолжается

В результате утренней атаки беспилотников силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 20 дронов, направлявшихся к столице.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Первое сообщение о сбитых беспилотниках поступило в 00:40, когда было зафиксировано уничтожение трех дронов.

Собянин отметил, что вскоре после этого было уничтожено еще два дрона, а затем — еще один. Таким образом, число сбитых беспилотников на подлете к Москве с начала суток возросло до 20.

В связи с угрозой безопасности Росавиация объявила о введении ограничений на полеты в московском аэропорту Внуково. Позже аналогичные меры были приняты и в аэропорту Домодедово, где прием и выпуск рейсов осуществляется по согласованию с соответствующими органами.

Ранее сообщалось, что над Россией сбили почти 350 БПЛА.

Терроризм

Ростов-на-Дону атакуют дроны, работает ПВО

Идет атака на Москву, с полуночи сбито 13 дронов

«Мерзавец»: угрозы Зеленского в адрес России вызвали бурную реакцию на Западе

Минобороны: Силы ПВО за четыре часа сбили 82 БПЛА над регионами РФ

Все материалы по теме (4890)