Жилой дом по улице Хохрякова в Екатеринбурге пострадал от удара беспилотника утром 25 апреля. Жильцов оперативно эвакуировали, однако инцидент вызвал вопросы к работе экстренных служб: горожане жаловались на отсутствие СМС-рассылок о возникновении угрозы.
Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов в разговоре с Е1.RU назвал случившееся политическим жестом со стороны Киева. По его оценке, преодоление дроном почти двух тысяч километров стало следствием «расслабленности» при организации оборонных рубежей.
«Если оповещение не сработало, значит, оно не отрегулировано», — заявил Иванов журналистам издания.
Он призвал чиновников перенимать опыт приграничных территорий, так как Урал больше не находится в глубоком тылу. Необходимо усиливать ПВО и немедленно устранять выявленные недостатки.
Об атаке БПЛА по Екатеринбургу и последствиях, — в материале «СП»
Регионы
Власти Бурятии перекрыли доступ к горе Мунку-Сардык после повторного схода лавины
Организатора туристического похода в Бурятии допросят в рамках расследования схода лавины
Его увезли в Приоре: тюменка рассказала, как ее брат исчез, а нашелся на СВО
Применил физическую силу: замначальника районной полиции Челябинска поместили под домашний арест
Все материалы по теме (20101)




