Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи не примет участие в заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщил официальный представитель МИД исламской республики Исмаил Багаи.
Заседание должно пройти в ближайшие дни. При этом министр столкнулся с серьезной проблемой. По словам Багаи, она связанна с американской визой.
«…принимая во внимание настоящие условия, визит не состоится… Заседание, я думаю, состоится завтра и послезавтра, поэтому визит не состоится», — уточнил представитель МИД Ирана.
Ранее Washington Post со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника писало, что соглашение Ирана и Соединенных Штатов предусматривает отказ Тегерана от обогащенного урана.
Международное положение
Самолет главы Минобороны Британии потерял GPS-сигнал у границы России
Часть ресурсной войны: Политолог о возможности отделения Альберты от Канады
В США сделали предупреждение Прибалтике
Главные новости на утро 25 мая
Все материалы по теме (36649)





