Аракчи не примет участие в заседании СБ ООН из-за проблем с американской визой

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи не примет участие в заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщил официальный представитель МИД исламской республики Исмаил Багаи.

Заседание должно пройти в ближайшие дни. При этом министр столкнулся с серьезной проблемой. По словам Багаи, она связанна с американской визой.

«…принимая во внимание настоящие условия, визит не состоится… Заседание, я думаю, состоится завтра и послезавтра, поэтому визит не состоится», — уточнил представитель МИД Ирана.

Ранее Washington Post со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника писало, что соглашение Ирана и Соединенных Штатов предусматривает отказ Тегерана от обогащенного урана.

Международное положение

Самолет главы Минобороны Британии потерял GPS-сигнал у границы России

Часть ресурсной войны: Политолог о возможности отделения Альберты от Канады

В США сделали предупреждение Прибалтике

Главные новости на утро 25 мая

Все материалы по теме (36649)