Встречи делегаций США и Китая под руководством Дональда Трампа и Си Цзиньпина проходят замечательно. Об этом заявил американский предприниматель Илон Маск.
Глава Белого дома говорил, что привез в Пекин крупнейших бизнесменов мира для развития торговли. Маск, отвечая на вопрос, чего уже удалось достигнуть, отметил: «Много хорошего».
Другие сопровождающие Трампа предприниматели также положительно отозвались о проходящих переговорах. Так, гендиректор Apple Тим Кук показал журналистам поднятые большие пальцы.
«Господин Си и президент Трамп были великолепны», — подчеркнуло гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг.
Ранее Си Цзиньпин говорил, что Китай и Америка должны быть не противниками, а партнерами.
Международное положение
Главные новости на утро 14 мая
Рукопожатие Си и Трампа продолжалось 15 секунд
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами
Трамп и Си встретились в Пекине
Все материалы по теме (36488)






