Иран в рамках урегулирования конфликта с США готов вывезти высокообогащенный уран в Китай. Об этом сообщает телеканал Al Hadath со ссылкой на источники.
По данным собеседников журналистов, Тегеран «выдвигает условием отправку высокообогащенного урана в Китай».
Они также отметили, что исламская республика «стремится получить гарантии от Китая, прежде чем продвигаться» в переговорах с США.
Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп заявил о том, что поручил представителям Соединенных Штатов не торопиться заключать сделку с Ираном.
Ближневосточные войны
Трамп: Отсутствие сделки с Ираном приведет к масштабному возобновлению огня
Рубио: Штаты либо заключат с Ираном достойную сделку, либо пойдут другим путем
Сделка Ирана и США: Тегеран должен отказаться от урана
США и Иран договорились об открытии Ормузского пролива — NYT
Все материалы по теме (4823)





