В Пермском крае заключили под стражу девушку, которая подозревается в организации нападения на ученика школы в Александровске. 16-летнюю жительницу Пскова задержали в родном городе, после чего этапировали в Прикамье, где суд отправил её в СИЗО.
Как рассказали в СУ СК России по региону, в феврале 2026 года девушка через мессенджер инструктировала 13-летнего подростка из Александровска, давая ему советы и указания по совершению убийства сверстников. Под влиянием наставлений школьник нанёс ножевые ранения в шею и тело однокласснику прямо в здании учебного заведения.
Задержанной предъявлено обвинение в пособничестве покушению на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений. Сейчас с ней работают следователи.
Напомним, инцидент произошёл утром 19 февраля в школе № 1 Александровска. Семиклассник встретил сверстника в коридоре и несколько раз ударил его ножом. Пострадавшего доставили в больницу в Березниках, а затем перевезли в Пермь. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал
Регионы
Глава Хакасии обсудил с IT-бизнесом развитие цифрового сектора и подготовку крупного форума
ФСБ предотвратила заказное убийство оренбургского бизнесмена
В ХМАО частный дом выгорел дотла вместе с людьми
Забил всех молотком: за массовое убийство в новогоднюю ночь свердловчанин получил 15 лет
Все материалы по теме (19200)




