11-й раз за апрель: в Оренбуржье снова объявили опасность атаки беспилотников

Утром 30 апреля губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил о новой опасности атаки беспилотников. Соответствующее предупреждение появилось в его телеграм-канале в 5:12 утра. Жителей призвали сохранять бдительность и в случае необходимости звонить по номеру 112.

Это уже одиннадцатый случай объявления режима БПЛА в регионе только за апрель. Более того, в текущем году в Оренбуржье пять раз вводился режим ракетной опасности. Ситуация остаётся напряжённой — беспилотники пытаются атаковать промышленные объекты.

Накануне над территорией области уже были сбиты четыре дрона, и тогда действовал план «Ковер». На момент публикации нового предупреждения план «Ковер» не объявлялся, но губернатор призвал следить за дальнейшими оповещениями от правительства.

Регионы

Под Тюменью произошло смертельное ДТП: виновник сначала уснул, а потом сбежал, не вызвав помощь

Хакасия отчиталась о рекордном вводе жилья

Гендиректора молокозавода в Зауралье ждёт суд за невыплату зарплаты

Уральский вор ради сливочного масла избил продавщиц и напал на росгвардейцев

Все материалы по теме (20166)